Los Nr. 753 | A53

0753-McDowell, Leo

McDowell, Leo Großbritannien 1936 - 2011. Yellow Lute, 1992. Mischtechnik auf Papier. Signatur des Künstlers auf dem Bild unten rechts. Verso unten mittig ein Galerieetikett, sowie ein weiteres von Hand bezeichnetes mit Titel, Namen des Künstlers und Datum. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Passepartoutausschnitt ca. 31,5 x 31,5 cm, Rahmen ca. 60 x 59 cm.