Los Nr. 753 | A46

0753-Bronzefigur

Bronzefigur 20. Jh. Bronze, dunkel patiniert. Mischwesen mit auf der einen Seite dem Gesicht eines Menschen, auf der anderen dem eines Pferdes, gekrönt von einem Hahnenkopf mit seitlich Hörnern. Am Sockel unleserlich signiert. Größe ca. 18 x 10 cm, Höhe ca. 34 cm. Gewicht ca. 3,1 kg. Zustand wie abgebildet.