Los-Nr. 751 | A27

0751-Janssen, Horst

55
1929 Wandsbek - 1995 Hamburg. Drei Blumenstillleben. Blauer Mohn in Glasvase, unten rechts datiert (19)81, handschriftlich signiert. Größe ca. 37,5 x 23,5 cm. Ahorn in Glasvase, l.u. dat.(19)81 und bez. "Ahorn- gegen die Zeit gezeichnet", u.r. handsign. Blattgröße: 38x26cm; Hibiskus in Vase, u.r. dat.(19)81 u. bez. "Wieviele Male kräht der Hahn", u.r. handsign., Blattgröße: 38x27cm. Offsetlithographien, ein Blatt leicht gewellt. Gesamtmaß: 39,5x30cm und 42,5x30,5cm