Los Nr. 750 | A53

0750-Bernsau, Lutz

Bernsau, Lutz *1954 Altena. Niemals wirst du es erfahren. Collage mit Mischtechnik auf Leinwand. Unten mittig signiert und datiert (19)89, verso betitelt. Größe ca. 70 x 70 cm, Rahmen ca. 73 x 73 cm. Bernsau studierte Freie Grafik und Illustration an der Universität Duisburg-Essen, GHS Folkwang u. a. bei Sabine Tschierschky und arbeitete später als Künstler und Designer. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Ehemaliger Kaufpreis 3450 DM.