Los Nr. 746 | A47

0746-Zwei afrikanische Figuren

Zwei afrikanische Figuren Ghana. Holz geschnitzt. Ein Trommler und ein Träger. Max. Größe ca. 13 x 15 cm, Höhe ca. 30 cm. Gesamtgewicht ca. 1,8 kg. Ein Stick des Trommlers ist beschädigt. Minimale Gebrauchsspuren. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.