Los Nr. 746 | A31

0746-Rumpelhardt, Ludwig

Rumpelhardt, Ludwig 1911 Heidelberg - 2010 Rheinstetten. Konvolut von sechs kolorierten Holzschnitten. Zwei religiöse Szenen und drei Blumenstillleben teils mit Vögeln, Insekten oder Eidechsen. Alle unten rechts signiert, teils datiert. Zwei hinter einem Passepartout montiert, drei hinter Glas gerahmt, wobei ein Glas gesprungen ist. Größe des größten Bildes ca. 45 x 31 cm (Passepartoutausschnitt), hinter Glas gerahmt ca. 61 x 48 cm. Verschiedene Zustände, wie abgebildet.