Los Nr. 742 | A47

0742-Holzmaske

Holzmaske Westafrika, wohl Yoruba. Holz geschnitzt. Mit Darstellungen von Narben-Tatauierungen. Größe ca. 20 x 10 cm, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 1,1 kg. Am rechten Rand minimal best. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.