Los Nr. 741 | A47

0741-Holzmaske

Holzmaske Wohl Kongo, Nkisi. Holz geschnitzt. Größe ca. 21 x 14 cm, Höhe ca. 33 cm, Gewicht ca. 1,6 kg. Unter dem Boden bezeichnet Nkisi. Teils mit Spannungsrissen. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.