Los Nr. 739 | A36

0739-Münster, Sebastian

Münster, Sebastian 1488 - 1552. Originale Holzschnittseite aus der Cosmographia wohl von 1553. Doppelseite mit Ansicht der Figur und Gelegenheit der edlen / mechtigen und hoch verümpten Statt Florenz. Die Vorseite hinten mit Glas gerahmt. Größe der Ansicht ca. 22,5 x 26 cm, Passe ca. 26 x 37,5 cm, Rahmen ca. 37,5 x 49,5 cm.