Los Nr. 739 | A53

0739-Brodwolf, Martin

Brodwolf, Martin * 1957 in Kandern. Stillleben. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 1986. Hinter Glas gerahmt. Blattgröße ca. 50 x 40 cm, Rahmen ca. 53 x 43 cm. Martin Brodwolf studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie u.a. bei Alfonso Hüppi. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.