Los Nr. 735 | A31

0735-Konvolut Zeichnungen

Konvolut Zeichnungen Eine Kohlezeichnung auf Papier Hostiengabe aus dem 19. Jh, eine Kohlezeichnung auf Tapete Marketenderin gibt Soldaten Brot, aus dem 20. Jh., unten rechts signiert Heinrich Nutz, eine Tuschezeichnung eines Wikingerschiffs im Wind, 1956, unten rechts signiert Hans Reinle sowie eine Architekturzeichnung einer Kuppel. Verschiedene Formate. Größtes Blatt ca. 42 x 36 cm. Teils am Rand eingerissen.