Los Nr. 733 | A41

0733-Knobloch, Josef Rolf

Knobloch, Josef Rolf 1891 Böhmisch-Kamnitz - 1964 München. Voralpenlandschaft mit Flusslauf. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert (19)51 sowie bezeichnet München. Größe ca. 60 x 80 cm, Rahmen ca. 75 x 95 cm.