Los Nr. 729 | A37

0729-van de Pol, Arend

van de Pol, Arend 1886 Utrecht - 1956. Schafsherde mit Hirten. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 58 x 43 cm, Rahmen ca. 74,5 x 59,5 cm. Anbei Rechnung der Galerie am Brucher-Kotten in Haan von 1981 über DM 6600,-. Minimal Craquelé.