Los Nr. 728 | A46

0728-Kruzifix

Kruzifix 20 Jh. Holz geschnitzt, polychrom gefasst. Vollplastischer Corpus Christi im Dreinageltypus. Das Kreuz steht auf einem getreppten Podest. Größe ca. 21 x 12 cm, Höhe ca. 77 cm. Teils beschädigt.