Los Nr. 724 | A44

0724-Scholl, Fritz

Scholl, Fritz 1873 Bonn - 1952 München. Portrait eines Dachauers. Bleistiftzeichnung auf Papier. Rechts unten signiert und bezeichnet Fritz Scholl und Dachau. Größe ca. 15,5 x 15,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 20 x 20 cm.