Los Nr. 720 | A47

0720-Löwenfigur

Löwenfigur Afrika. Holz geschnitzt. Vollplastische Darstellung eines wachenden Löwen mit prächtiger Mähne. Größe ca. 61 x 21 cm, Höhe ca. 28 cm. Teils Risse im Holz, teils best. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.