Los Nr. 718 | A49

0718-Dischinger, Rudolf

Dischinger, Rudolf 1904 Freiburg - 1988 ebd. Farblithografie auf Papier. Unten links mit Bleistift signiert und datiert 1967. Verso ein gedruckter Text von Siegfried Böse „Zum Werk von Rudolf Dischinger“. Bildgröße ca. 23,5 x 54,5 cm.