Los Nr. 713 | A47

0713-Knieende Figur

Knieende Figur Kongo, Kuba. Holz geschnitzt. Knieende, männliche Figur auf rundem Sockel. Größe ca. 12 x 12 cm, Höhe ca. 40 cm, Gewicht ca. 1,2 kg. Teils Spannungsrisse im Holz, teils leicht berieben und best. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.