Los-Nr. 713 | A29

0713-Burte-Strübe, Herrmann

25
1879-1960. 2 eigenhändige Briefe mit Unterschrift, 23.8.58 und 14.7.59. 2 ms. Brief auf eigenen Briefbogen m. U., dat. 1.12.58 und 3.12.59. Dabei: 6 Postkarten, tls. sign. u. tls. monogr. - 1 eh. Gedichtsmanuskript 1 1/2 S., signiert und 24.6.59 datiert. - und einige kl. Beilagen Briefumschl. u.a. - 1 eh. Brief u. 1 Postkarte v. Otto Flake m. U., datiert 16.4.1961 und Karte undatiert. - Alle Schriftstücke an Familie Gottfried Dierdorf adressiert.