Los Nr. 713 | A46

0713-Anna Selbdritt

Anna Selbdritt Deutsch wohl 18. Jh. Holz, vollrund geschnitzt und polychrom staffiert. Heilige Anna mit dem Christuskind auf dem Arm und ihrer Tochter Maria an ihrer Seite. Größe ca. 37 x 23 cm, Höhe ca. 74 cm. Gewicht ca. 8,3 kg. Linke Hand gesteckt und locker, Fassung teils bestoßen und beschädigt.