Los Nr. 711 | A46

0711-Drei böhmische Madonnen

Drei böhmische Madonnen 19./20. Jh. Je Holz, dreiviertelrund geschnitzt mit polychromer Fassung. Sogenannte Pribram-Madonnen mit dem Christuskind auf dem Arm, beide mit Krone. Maximale Größe ca. 14 x 6 cm, Höhe ca. 47 cm. Eine Figur mit stark beriebener Fassung und abgebrochener Krone Mariens. Zustand wie abgebildet.