Los Nr. 707 | A47

0707-Große Nilpferd Figur

330
Große Nilpferd Figur Ghana. Holz, geschnitzt. Sehr schön gearbeitete, naturgetreue Figur eines Nilpferdes. Größe ca. 30 x 65 cm, Höhe ca. 39 cm, Gewicht ca. 12,7 kg. Zustand wie abgebildet. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.