Los Nr. 703 | A47

0703-Sitzende Figur

Sitzende Figur Elfenbeinküste, Baule. Holz, geschnitzt. Sitzende Frau mit langem Hals und hochstehenden Zöpfen. Größe ca. 11 x 14 cm, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 370 Gramm. Eine Haarspitze ist abgebrochen, teils berieben. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.