Los Nr. 703 | A53

0703-Schnitzer, Fritz

Schnitzer, Fritz 1916 - 1976 Ludwigshafen. Häuser im expressiven Stil. Öl auf Papier. Unten rechts signiert und datiert (19)65, Größe ca. 57 x 51 cm, Rahmen ca. 67 x 61 cm. Aus einer umfangeichen Markgräfler Sammlung, Erwerbsjahr 1991.