Los Nr. 690 | A53

0690-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr/Schwarzwald - 1968 Offenburg. Landschaft am Herzogenhorn, mit Belchen. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert 1958. Verso auf dem Karton vom Künstler bezeichnet und nochmals signiert und datiert. Größe ca. 57,5 x 70,5 cm, Rahmen ca. 63,5 x 75 cm. Oben rechts am Rand kleinste punktartige Flecken.