Los-Nr. 689 | A27

0689-Slevogt, Max

1868 Landshut - 1932 Leinsweiler-Neukastel/Pfalz. Illustration zur Ausgabe von Goethes Faust II. Teil. Original Kreidelithographie auf China. Größe ca. 260 x 185 mm, Blatt ca. 440 x 350 mm. Hinter Passepartout montiert. Darunter Sachverständigengutachten Thomas Gaulin mit der Auflagenhöhe 50 Exemplare und Verweis auf WVZ Rümann Nr. 25b. Guter Zustand.