Los Nr. 687 | A53

0687-Schnitzer, Fritz

Schnitzer, Fritz 1916 - 1976 Ludwigshafen. Ortschaft in bunten Farben. Öl auf Platte. Unten rechts signiert und datiert (19)56. Größe ca. 45 x 54 cm, Rahmen ca. 55 x 64 cm. Aus einer umfangeichen Markgräfler Sammlung.