Los Nr. 684 | A37

0684-Lancret, Nicolas

2500
2600
Lancret, Nicolas 1690 Paris - 1743 ebd. attr. Gesellschaft im Freien. Öl auf Leinwand. Verso von Sammlerhand bezeichnet, ehemaliger Besitzervermerk und ungedeutetes, rotes (Sammlungs-)Siegel. Größe ca. 40 x 48,5 cm. Rahmen ca. 54 x 64 cm. Teils Craquelé. Aufwendiger Keilrahmen aus der Zeit. Vergleiche Wildenstein Abb. 38 und 74.