Los Nr. 684 | A44

0684-Altmeisterzeichnung

Altmeisterzeichnung Wohl Österreich 17. Jh. Porträtskizze eines bärtigen Mannes. Rötelzeichnung auf Papier. Verso bezeichnet Fr. Baumgartner 854. Wohl Franz Baumgartner, Bildhauer in Wien. Größe des Blattes ca. 12 x 18 cm, hinter Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt ca. 31,5 x 38 cm.