Los Nr. 683 | A53

0683-Laeuger, Max

Laeuger, Max 1864 Lörrach - 1952 ebd. Unter dem Kirschbaum. Tusche und Bleistift Zeichnung, aquarelliert. Unten rechts monogrammiert und datiert 1951, darunter betitelt und bezeichnet. Größe ca. 22 x 31 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 38 x 53 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 2016, ehemaliger Kaufpreis 400 €.