Los Nr. 669 | A41

0669-Landschaftsmaler

Landschaftsmaler 20. Jh. Öl auf Leinwand. Darstellung von Landarbeitern an einem idyllischen Seeufer. Rechts unten signiert. Verso wohl fälschlich auf Karton bezeichnet Porubszki. Größe ca. 80,5 x 101 cm, Rahmen ca. 70 x 110,5 cm. Teils etwas verschmutzt.