Los Nr. 668 | A54

0668-Günther, Heinz

Günther, Heinz DDR Künstler und Mitglied der Erfurter Ateliergemeinschaft. Insgesamt 6 Blätter. Meist Tuschezeichnung auf Papier, einmal Mischtechnik in Farbe. Jeweils mit Bleistift signiert, teils datiert meist (19)61 davon eins mit Titel "Statisch-Räumlich", einmal Mischtechnik datiert (19)72 und mit Titel versehen "März". Diverse Größen, max. Blattgröße ca. 35,5 x 56,5 cm. Teils mit Klebestreifen auf Trägerpapier befestigt, teils gewelltes Papier, teils leicht verschmutzt. Einmal entlang des Randes kleineste Nadellöcher.