Los Nr. 668 | A37

0668-Bochmann, Gregor von der Jüngere

800
Bochmann, Gregor von der Jüngere 1878 Düsseldorf - 1914 bei Laon. Volendamer Mädchen. Zwei Mädchen in typischer Holländischer Tracht. Bronze. Vorne am Sockel signiert und datiert 1903, seitlich bezeichnet Düsseldorfer Bronzegießerei GmbH. Größe ca. 25 x 30 cm, Höhe ca. 42 cm, Gewicht ca. 18 kg.