Los-Nr. 660 | A28

0660-Bairei, Kono

1844 - 1895. Fünf diverse originale Farbholzschnitte aus dem Chigusa no hana (Tausend verschiedene Blumen) Band IV, der Meiji 24=1891 in Kyoto bei Tanka Jihei erschienen, feiner Abzug der Zeit. Blattgröße hinter Passepartout und Glas gerahmt ca.18 x 12,5 cm. Rahmengröße ca. 40 x 26 cm.