Los Nr. 658 | A47

0658-Konvolut Goldschmuck

Konvolut Goldschmuck 20. Jh. Paar Ohrringe, Weißgold 750 punziert, mit jeweils drei kleinen Diamanten besetzt, Durchmesser Ohrring ca. 13 mm, Gewicht zusammen ca. 3 Gramm. Paar Perlenohrringe, Gelbgold 750 punziert, Perlendurchmesser ca. 7 mm, Gewicht zusammen ca. 2,2 Gramm. Ein Perlenanhänger, Gelbgold 333 punziert, Durchmesser Perle ca. 7 mm, Gewicht ca. 0,3 Gramm.