Los Nr. 651 | A47

0651-Brillantcollier mit Perle

700
750
Brillantcollier mit Perle Gelb- und Weißgold 750. Wellenförmige Kettenglieder verbunden mit je einem champagnerfarbenen Brillanten in Krappenfassung, insgesamt 20 Stück, jeweils ca. 0,1 Carat. Zentrales Element bestehend aus Raute mit vier Brillanten, insgesamt ca. 0,08 Carat, daran eine große Barockperle, Größe ca. 14 x 16 mm. An der Raute unleserlich punziert, geprüft. Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 24,06 Gramm.