Los Nr. 643 | A47

0643-Historismus Silberbrosche

Historismus Silberbrosche Um 1900. Silber 800. Ovale Brosche mit plastisch gearbeiteten Rosen. Mittig ein grüner Schmuckstein, gerahmt von vier quadratischen Perlmuttplättchen. Verso punziert 800 und unleserlicher Herstellerpunze. Größe ca. 5 x 4 cm, Gewicht ca. 16,3 Gramm.