Los Nr. 632 | A36

0632-Haller, Wilhelm

Haller, Wilhelm 1873 Freiburg - 1950 ebd. Dame im langen Kleid. Tempera auf Platte. Verso bezeichnet. Größe ca. 27,5 x 23,5 cm, Rahmen ca. 31 x 26,5 cm. Provenienz Freiburger Privatbesitz, aus dem Nachlass des Künstler 1971 aus dem Augustinermuseum erworben.