Los Nr. 625 | A53

0625-Ansicht des Matterhorns

Ansicht des Matterhorns 19. Jh. Blick über einen Gebirgsfluss mit Brücke auf das Matterhorn. Öl auf Leinwand. Signatur unten rechts. Größe ca. 97,5 x 63 cm. Teils verschmutzt, teils minimaler Farbverlust.