Los Nr. 624 | A47

0624-Taschenuhr

Taschenuhr Zenith frühes 20. Jh. Silber 800. Weißes Emailleziffernblatt mit arabischen Stundenzahlen und dezentraler Sekunde. Auf beiden Deckeln Feingehaltspunze und Nummerierung, auf dem äußeren Deckel Hersteller. Kronaufzugswerk mit 15 Rubinen. Durchmesser ca. 5,3 cm, Gewicht ca. 99 Gramm. Läuft an.