Los-Nr. 621 | A29

0621-Meinig, Walther

1902 Dresden - Freiburg 1987. 4 abstrakte bzw. abstrahierte Darst. Versch. Techn. Mitte 20. Jh. Jew. dat., meist sign. u. 1 Bl. betit. Zw. ca. 35 x 20,9 u. 37,5 x 60,2 cm. Meist auf Kart. mont. - Tls. m. Eckausrissen. Gebrauchssp.