Los Nr. 620 | A38

0620-Altmeister

Altmeister Deutsch/Frankreich um 1800. Blick auf einen Wasserfall umgeben von imposanten Felsenformationen mit einer Figurenstaffage von zwei Soldaten. Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert TG (?). Größe ca. 37 x 32 cm, Rahmen ca. 44 x 40 cm. Leinwand dubliert, teils Craquelé.