Los Nr. 619 | A31

0619-Puttenfigur

Puttenfigur Bronze 19. Jh. Flöte spielender Putto mit einer Taube. Gießerstempel hinten und diverse Nummern. Größe ca. 17 x 9 cm, Höhe ca. 18 cm, Gewicht ( Fuß ausgegossen?) ca. 1,78 kg. Altersbedingte Patina.