Snyders, Frans
1579 Antwerpen - 1657 ebd. Umkreis oder Nachfolger, wohl 17./18. Jh. Öl auf Leinwand, doubliert. Hunde bei der Hirschhatz. Größe ca. 66 x 90 cm, Rahmen ca. 72 x 98 cm. Mit Craquelé, teils minimaler Farbverlust, teils best., teils verschmutzt.