Los Nr. 606 | A53

0606-Barock Blumenstillleben

Barock Blumenstillleben Stillebenmaler des 17./ frühen 18. Jhs. Blumenbouquet (Chrysanthemen) in einem Garten in Weiß, Rosa und Rot. Mit Schmetterling im Mittelgrund. Öl auf Leinwand, doubliert. Größe ca. 61 x 48 cm. Mit Craquelé, teils Farbverlust entlang des Randes. Leinwand ist doubliert.