Los Nr. 603 | A31

0603-Wandkonsole

350
350
Wandkonsole Deutsch 19. Jh. Geschnitztes Holz. Weiß und Gold staffiert. Engel trägt die Konsole mit der Aufschrift "Hl. Herz Jesu erbarme dich unser" auf seinen Schultern und hält ein Schriftband mit der Aufschrift "Hl. Herz Maria bitt für uns". Größe ca. 49,5 x 59,5 cm, Höhe ca. 42,5 cm. Gewicht ca. 13,6 kg. Guter Zustand.