Los Nr. 600 | A53

0600-Bronzino, Agnolo

650
Bronzino, Agnolo 1503 Florenz - 1572 ebd., attr. oder Umkreis bzw. Nachfolger. Öl auf Holztafel. Portrait des Stefano IV. Colonna (ca. 1490-1500 - 1548 Pisa). Größe ca. 28 x 23,5 cm, Rahmen ca. 42,4 x 39 cm. Verso auf der Tafel mit Kreide nachträglich bezeichnet. Mit Craquelé, teils Farbverlust, teils Übermalung der Craquelé.