Los Nr. 596 | A35

0596-Feininger, Lyonel

360
Feininger, Lyonel 1871 New York - 1956 ebd. Angler. Prasse 126. Ca. 1919. Holzschnitt auf Bütten. Verso bezeichnet. Größe des Druckes ca. 16 x 19,5 cm, Blatt ca. 39 x 50 cm. Blatt außerhalb des Druckes teils geknickt. 1871 New York - 1956 ibid. Fisherman. Prasse 126. ca. 1919. woodcut on handmade paper. Inscribed on verso. Size of print ca. 16 x 19,5 cm, sheet ca. 39 x 50 cm. Sheet partly creased outside of print.