Los Nr. 591 | A47

0591-Isfahan

240
Isfahan Persien 20. Jh. Wolle. Gartenteppich mit fünf Bordüren und einem Innenfeld mit vierpassigem Medaillon im Zentrum. Darin eine Architektur vor einem See. Verso mit Etikett. Größe ca. 148 x 100 cm, ca. 8 x 8 cm. Am Rand teils berieben. Zustand wie abgebildet.