Los-Nr. 590 | A27

0590-Bloemen, Pieter van

1000
1000
genannt lo Stendardo. Antwerpen 1657-1720 ebenda. Reiter und Pferde bei der Rast vor einem angedeuteten Haus in ländlicher, fast arkadischer Umgebung. Im Hintergrund drei im Aufbruch befindliche Reiter. Öl auf Leinwand, doubliert und restauriert. Bildgröße ca. 54, 5 x 46 cm. Rahmengröße ca. 70 x 61, 5 cm.